Индивидуальные формы для каждой задачи БП

Добрый день!
Подскажите, как создать индивидуальную форму для каждой задачи в БП.
В карточке пользовательской задачи есть закладка "Представление задачи", однако, описание этой вкладки в документации отсутствует.
Я попробовал сделать новую форму в этой вкладке для задачи, но не могу понять как разместить Атрибуты маршрутного объекта на этой форме - их нет в списке Атрибутов.
Спасибо.

Комментарии

  • Добрый день! В настройках этапа процесса, во вкладке "Настройка атрибутов" нужно выбрать нужные атрибуты
    Затем во вкладке "Представление задачи" настроить визуал задачи и на него вынести атрибут "Ввод значений дополнительных атрибутов в задаче(SYS_OBJ_ATTR_TASK_VIEW)"
    И в задаче увидите ваши атрибуты маршрутного объекта

  • отредактировано 27 апр

    Понятно,
    1. как их сделать доступными только для чтения? Если ставить такой признак в дополнительном атрибуте, то он просто не появляется на форме.
    2. можно ли на форму выводить данные атрибутов "через точку"? Например, есть доп. атрибут Проект, который, в свою очередь атрибут маршрутного объекта БП и в задаче справочно мне нужно показать статус проекта. Как это сделать?

  • Для этого в атрибутах задачи можно вывести на визуал "Значения дополнительных атрибутов только для чтения(SYS_OBJ_ATTR_READONLY_VIEW)"

  • @morozov_eyu написал:
    Для этого в атрибутах задачи можно вывести на визуал "Значения дополнительных атрибутов только для чтения(SYS_OBJ_ATTR_READONLY_VIEW)"

    Понял, да, так работает

  • можно ли на форму выводить данные атрибутов "через точку"? Например, есть доп. атрибут Проект, который, в свою очередь атрибут маршрутного объекта БП и в задаче справочно мне нужно показать статус проекта. Как это сделать?

  • отредактировано 27 апр

    @AlexM09 написал:
    можно ли на форму выводить данные атрибутов "через точку"? Например, есть доп. атрибут Проект, который, в свою очередь атрибут маршрутного объекта БП и в задаче справочно мне нужно показать статус проекта. Как это сделать?

    @AlexM09, да, можно, дополню ответ Евгения:
    Атрибуты маршрутного типа, а также атрибуты других типов, связанных с маршрутным нужно найти, уточнив тип атрибута "Объект"

    В появившемся выпадающем списке выбрать свой маршрутный тип объекта

  • Ничего себе уточнение... Это не уточнение - это Уточненище! ))
    И тогда мы можем иметь доступ "через точку" о чём я спрашивал выше. Прекрасно!
    Вопрос - зачем это уточнять отдельно? Ведь маршрутный объект известен (правда их может быть несколько).
    И это уточнение... оно не сохраняется т.е. можно "переуточнять". На что ссылается этот Объект в параметрах Формы изначально и как его использовать в целом?

  • Этот объект специально реализован на форме чтобы использовать атрибуты маршрутного объекта на карточке задачи

  • Так как маршрутных объектов может быть несколько, то объект не может однозначно определятся, в качестве решения добавлено уточнение типа

Войдите или Зарегистрируйтесь чтобы комментировать.